Новости 27 августа 2014 г. 02:32

Более полутора тонн лосося изъято за сутки у браконьеров на Камчатке

Петропавловск-Камчатский. 27 августа. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Полицейские на Камчатке во вторник возбудили против местных жителей два уголовных дела по статье "Незаконная добыча водных биологических ресурсов", сообщает в среду пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю.

"Так, фигурантами дела стали четверо жителей Елизовского района, задержанные на берегу реки Авача, где они нелегально рыбачили. У них изъято 1 тыс. 482 кг кижуча, 10 кг кеты, а также икра-сырец весом 12 кг", - говорится в сообщении.

В полиции отмечают, что браконьеры промышляли с помощью резиновой лодки с руль-мотором и 60-метровой жилковой сети. Орудия лова изъяты.

Уголовное дело за браконьерство возбуждено и в отношении 38-летнего безработного жителя района, незаконно ловившего лосось на той же реке. У него изъята шестиметровая жилковая сеть, а также кета и кижуч общим весом 32,5 кг, отмечают в ведомстве.

Браконьеры задержаны в рамках операции "Путина-2014". Ее проводят полицейские совместно с представителями государственных органов, чья деятельность связана с защитой водных биологических ресурсов, уточняет пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще