Новости 27 августа 2014 г. 04:10

Более 3,5 тыс. пострадавших от наводнения амурчан отметят новоселье до конца августа

Благовещенск. 27 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В рамках завершения строительства жилья для пострадавших от прошлогоднего наводнения власти Амурской области объявили "Неделю заселения", в течение которой более тысячи семей справят новоселье.

По сообщению регионального правительства, за текущую неделю будет сдано 179 домов. С учетом приобретаемого на вторичном рынке жилья (порядка 890 квартир), в Приамурье в новые жилые помещения переедет 1,085 тыс. семей - это свыше 3,5 тыс. человек.

"Это те люди, которые жили все это время с момента, когда их дома пришли в негодность из-за наводнения, по соседям, родственникам, где-то ютились в кухнях, в пунктах временного размещения", - приводятся в сообщении слова губернатора Олега Кожемяко.

Как сообщалось, в Приамурье с начала недели побывали руководитель Минстроя России Михаил Мень, который лично вручил ключи от жилья жителям Новокиевского Увала, которые потеряли жилье во время наводнения, а также зампред правительства РФ - полпред президента в ДФО Юрий Трутнев и министр МЧС Владимир Пучков. Зампред и главный спасатель во вторник вручили ключи от нового жилья в селе Сосновый Бор Зейского района. Кроме того, правительственная комиссия осмотрела строительные площадки в селе Ивановка и Зее.

Накануне в Приамурье состоялось итоговое совещание правительственной комиссии по ликвидации последствий крупномасштабного наводнения на территории субъектов ДФО. На нем Ю.Трутнев обсудил результаты восстановительных мероприятий после наводнения, отметив, что опасения у него вызывает дорожная отрасль. На Дальнем Востоке после прошлогоднего наводнения не восстановлено до первоначального состояния еще 330 километров дорог.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще