Новости 27 августа 2014 г. 08:22

Магаданская облпрокуратура взяла на контроль дело о хищении из бюджета 11 млн руб.

Магадан. 27 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Прокуратура Магаданской области проверила законность принятого следователем полиции решения о возбуждении уголовного дела по фактам хищения бюджетных средств в особо крупном размере и взяла его на контроль.

"Ход и результаты расследования взяты на контроль. В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, оперативно - розыскных мероприятий, направленных на закрепление доказательственной базы совершенного преступления", - сообщает в среду пресс-служба прокуратуры области.

Ранее сообщалось, что следователи УМВД по Магаданской области возбудили уголовное дело по статье "мошенничество" в отношении руководства одного из предприятий.

Оперативники управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД установили факт незаконного возмещения из федерального бюджета налога на добавленную стоимость (НДС) - более 11 млн рублей обществу с ограниченной ответственностью.

Установлено, что в налоговые органы предоставлены фиктивные документы финансово-хозяйственных сделок этого предприятия с фирмами-однодневками.

Максимальная санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще