Новости 27 августа 2014 г. 10:17

Камчатнефтепродукт сменил аудитора на 2014г по инициативе новых собственников

Петропавловск-Камчатский. 27 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Акционеры ОАО "Камчатнефтепродукт" (Петропавловск-Камчатский) на внеочередном собрании 20 августа приняли решение о замене аудитора на 2014 год.

Как говорится в сообщении компании, акционеры утвердили аудитором ЗАО "ПрайсвотерхаусКуперс Аудит", отменив решение годового собрания акционеров от 27 мая 2014 года об утверждении аудитором ЗАО "Аудит Консалт".

В 2013 году аудит осуществляло ООО "Аудит-Центр" (Петропавловск-Камчатский).

Источник в компании сказал агентству "Интерфакс - Дальний Восток", что замена аудитора была инициирована новыми собственниками "Камчатнефтепродукта".

Ранее сообщалось, что компания Alliance Oil в начале 2014 года приобрела 75,5% "Камчатнефтепродукта" и 100% "Солнечный ветер" (владеет топливозаправочным комплексом в камчатском аэропорту Елизово) за $97,544 млн. Согласно списку аффилированных лиц на 30 июня 2014 года, Vostok Oil (Cyprus) Limited принадлежит 75,53% (95,04% голосующих) акций АО "Камчатнефтепродукт".

Alliance Oil создана в 2008 году путем слияния НК "Альянс" и West Siberian Resources. В настоящее время 100% акций компании владеет "Группа Альянс" (принадлежит семье Бажаевых).

Alliance Oil владеет крупной сбытовой сетью на Дальнем Востоке, через которую реализует часть продукции, произведенной на Хабаровском НПЗ. Также компания ведет разведку и добычу нефти и газа в Республике Коми, Томской области, Ненецком АО, Волго-Уральском регионе и Казахстане.

Также сообщалось, что "Группа Альянс" (принадлежит семье Бажаевых) и "Независимая нефтегазовая компания" в апреле договорились о создании совместного предприятия стоимостью около $4 млрд. "Группа Альянс" внесет в СП все активы НК "Альянс", расположенные в России, а также сеть АЗС на Украине и в Крыму, которыми группа владеет совместно с Shell, и морской нефтетерминал в Севастополе. Со стороны ННК в СП войдут нефтяные месторождения на Таймыре и группа газодобывающих активов в Саратовской области. Доля "Группы Альянс" в СП составит 60%, ННК - 40%.

Управление НК "Альянс" уже перешло к главе ННК Э.Худайнатову.

4 августа акционеры НК "Альянс" приняли решение о переименовании компании в ОАО "ННК-Актив".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще