Новости 28 августа 2014 г. 02:55

Сахалинская область готовится принять очередную группу беженцев с Украины

Южно-Сахалинск. 28 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Очередная группа беженцев с Украины должна прибыть в Южно-Сахалинск чартерным рейсом из Ростовской области в пятницу, сообщает пресс-служба губернатора Сахалинской области.

"По поручению губернатора Александра Хорошавина определены места для их размещения (пункты временного размещения): оздоровительно-досуговый центр "Юбилейный", санатории "Аралия" и "Синегорские минеральные воды", социально-реабилитационный центр "Отрадное", гостиницы. Данные учреждения смогут вместить до 360 человек", - говорится в сообщении.

В четверг глава региона А.Хорошавин провел рабочее совещание по вопросам приема и обустройства в регионе граждан Украины.

Прибывшие в августе на Сахалин 79 жителей Донецкой области в настоящее время полностью обустроены, 35 из них включены в госпрограмму переселения соотечественников.

Губернатор поручил обеспечить всех украинских беженцев, прибывающих в Сахалинскую область, единовременной материальной помощью в размере 10 тыс. рублей, а также предусмотреть финансирование их содержания в пунктах временного размещения.

Кроме того, глава региона обозначил задачи, связанные с организацией работы по оказанию людям медицинской помощи, их трудовой занятости. Еще один блок вопросов, поднятых на совещании, касался определения дополнительных мест для размещения беженцев.

"По итогам совещания А.Хорошавин поручил оказать всестороннюю поддержку украинским гражданам, прибывающим в Сахалинскую область в поисках убежища из-за военных действий на юго-востоке страны и складывающейся гуманитарной катастрофы", - отмечает пресс-служба.

Как сообщалось ранее, до конца текущего года Сахалинская область примет около 1 тыс. украинских беженцев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще