Новости 28 августа 2014 г. 04:58

Приморье направило более 1 млрд рублей на подготовку образовательных учреждений края к новому учебному году

Владивосток. 28 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Глава Приморья Владимир Миклушевский отметил готовность образовательных учреждений региона к 1 сентября, сообщает пресс-служба администрации края.

О готовности учебных заведений Приморья глава края в ходе селекторного совещания доложил руководству страны.

"На подготовку к новому учебному году консолидированный бюджет Приморского края выделил более миллиарда рублей, в том числе на капитальный ремонт 48 базовых школ - 88,3 млн рублей, на благоустройство пришкольных территорий - 26,5 млн рублей", - сказал В.Миклушевский, слова которого приведены в сообщении.

В этом году в 514 школах края сядут за парты 183 305 учащихся. Первый школьный звонок прозвенит для 19 580 первоклашек.

Пресс-служба отмечает, что все 1221 образовательных организации Приморья готовы к приему школьников, воспитанников, студентов.

При подготовке к новому учебному году особое внимание было уделено вопросам антитеррористической защищенности, пожарной безопасности в образовательных учреждениях края, соответствия санэпидтребованиям и технического состояния школьных автобусов.

Отмечается также, что в Приморье только в прошлом году было создано 5 057 мест в детских садах. В этом году планируется дополнительно ввести 3 423 места.

Пресс-служба напоминает, что глава региона В.Миклушевский поставил задачу - ликвидировать в крае очередь в детские сады для детей в возрасте от 3 до 7 лет до конца 2014 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще