Новости 28 августа 2014 г. 05:11

Участниками международной ярмарки "АмурЭкспоФорум" станут 180 компаний

Благовещенск. 28 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Для участия в международной торгово-экономической ярмарке "АмурЭкспоФорум", которая состоится в Благовещенске Амурской области, поступили заявки от 180 компаний, сообщает региональное правительство.

"Приняты заявки участников из Москвы и Московской области, Челябинской области, Ижевска, Майкопа, Ростова-на-Дону, Хабаровска, Биробиджана, Владивостока и других городов. Отдельная площадь на выставке будет предоставлена участникам из Китая, которые подали более 20 заявок", - говорится в сообщении.

Главная тема выставки этого года: "Умный город". Организаторы ориентировали участников представить свои самые новые разработки, которые могут сделать жизнь горожан наиболее комфортной. Поэтому широко представлены компании, представляющие архитектурные и строительные разработки, благоустройство, инженерную инфраструктуру.

Как сообщалось, в этом году параллельно с выставкой "АмурЭкспоФорум" в Амурской области международную торгово-экономическую ярмарку проведет на сопредельной территории и китайская сторона. Намечен обмен делегациями представителей бизнеса. Основным павильоном ярмарки в Китае станет торговый комплекс на острове Большой Хэйхэ (расположен на другом берегу Амура напротив Благовещенска).

Международная ярмарка "АмурЭкспоФорум-2014" проводится в Амурской области с 1992 года. В форуме ежегодно участвуют официальные делегации из регионов России и других стран. Китайские компании являются постоянными участниками всех представленных экспозиций. В этом году ярмарка пройдет 19 по 22 сентября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще