Новости 28 августа 2014 г. 06:24

Сотрудники МЧС оказывают психологическую помощь переселенцам с Украины в пунктах временного размещения Магадана

Магадан. 28 августа. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сотрудники ГУ МЧС по Магаданской области навестили вынужденных переселенцев с Украины в пунктах временного размещения, куда их доставили из аэропорта во вторник.

"Психологи МЧС беседовали с людьми, чтобы снизить у них острые реакции на стресс. Также проводилась работа по предотвращению паники и распространения слухов", - сообщает в четверг пресс-служба регионального ведомства.

В сообщении также говорится, что работники медицинской службы находятся в пункте временного размещения и осматривают вновь прибывших граждан, оказывают им медицинскую помощь. По данным МЧС, людям в пунктах временного проживания предоставили хорошие условия проживания, трехразовое питание. С вынужденными переселенцами работают также сотрудники Министерства труда, Центра Занятости и ОФМС по Магаданской области.

Ранее сообщалось, что вечером во вторник в аэропорт "Магадан" из Крыма спецрейс доставил около 200 украинских переселенцев, в том числе 35 детей. У каждого есть справки, которые позволяют участвовать в программе по переселению соотечественников из-за рубежа. По данным регионального ОФМС, некоторые предприятия области вышли с инициативой принять вынужденных переселенцев на работу.

Людей отправили в оздоровительный лагерь в поселок Снежный и в Магадан, где по распоряжению губернатора области Владимира Печеного открыты пункты временного размещения. Большую часть людей разместили в зданиях профессиональных училищ. Для них подготовили все необходимое: комнаты, ужин, гигиенические принадлежности для маленьких детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще