Новости 28 августа 2014 г. 07:05

Краевая психиатрическая больница в Приморье не смогла взыскать 4 млн рублей с подрядчика по ремонту

Владивосток. 28 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Пятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение арбитражного суда Приморского края, ранее отказавшего ГБУЗ "Краевая клиническая психиатрическая больница" (Владивосток) во взыскании 4,194 млн рублей с ООО "СтройАльянс - Дальний Восток", выступавшего подрядчиком по капремонту больницы.

Как сообщила пресс-служба суда, 16 сентября 2011 года между ГБУЗ "Краевая клиническая психиатрическая больница" и ООО "СтройАльянс - Дальний Восток" был заключен договор, по условиям которого общество обязалось выполнить по заданию больницы работы по капитальному ремонту и благоустройству ее территории в соответствии с утвержденной сметной документацией и условиями заключенного договора.

15 декабря 2011 года все работы на объекте были приняты и оплачены больницей без возражений.

Однако, в процессе эксплуатации объекта, были обнаружены существенные дефекты и недостатки, а также несоответствие объемов выполненных работ требованиям проектной документации. Это стало причиной обращения ГБУЗ "Краевая клиническая психиатрическая больница" в арбитражный суд с требованием о взыскании стоимости невыполненных работ и процентов за пользование чужими денежными средствами.

Изучив материалы дела, суд апелляционной инстанции пришел к выводу о наличии между сторонами договорных отношений, что исключает возможность взыскания неосновательного обогащения в виде стоимости невыполненных работ и подтверждает правомерность вывода суда первой инстанции об отказе в удовлетворении иска по заявленным основаниям.

Судебная коллегия Пятого арбитражного апелляционного суда оставила решение суда первой инстанции без изменения, а жалобу - без удовлетворения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще