Новости 28 августа 2014 г. 11:48

Рынок авиачартерных туров на Дальнем Востоке утрачен - РСТ

Хабаровск. 28 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Рынок авиачартерных туров на Дальнем Востоке утрачен с исчезновением местных авиакомпаний, вернуть его усилиями какой-либо одной компании невозможно, заявил журналистам председатель Дальневосточного отделения Российского союза туриндустрии (РСТ), заместитель руководителя "Турпомощи" Александр Осауленко.

"Рынок Дальнего Востока, к сожалению, достаточно слабо может использовать возможности чартерных перевозок. У нас практически не осталось авиакомпаний. Можно назвать только компанию "Якутия". С уходом "Дальавиа", "Владавиа", "САТ" - фактически этот рынок утерян", - сказал он на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс - Дальний Восток" в Хабаровске в четверг.

"На сегодня, вот, была попытка зайти (возродить чартеры - ИФ) с "Оренбургских авиалиний". Вообще у них базируются во Владивостоке два Boeing 737. Они не собираются вывозить эти самолеты. По всей видимости, будут искать какого-то нового консолидатора", - предположил А.Осауленко, комментируя ситуацию вокруг с отменой авиакомпанией девяти чартеров на острова Сайпан и Гуам и расторжение договора с дальневосточным туроператором ООО "Авиачартер-ДВ".

По его мнению, возвращение чартеров с Дальнего Востока возможно теперь только общими усилиями турфирм.

"Если брать местные финансовые возможности, то, конечно, какая-либо одна компания здесь не потянет, по-моему. Думаю, рынок дальневосточный все равно придет к консолидированию усилий", - отметил представитель РСТ.

Также он сообщил, что в четверг во Владивосток вернется последняя группа туристов, отдыхавшая на Гуаме по путевкам "Авиачартера-ДВ".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще