Новости 28 августа 2014 г. 12:24

Вторая группа украинских беженцев прибыла в Южно-Сахалинск из Крыма

Южно-Сахалинск. 28 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Вторая группа беженцев из Украины прибыла днем в четверг в Южно-Сахалинск чартерным рейсом авиакомпании "Оренбургские авиалинии" из Симферополя, сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области.

На Сахалин прилетели 379 жителей Донецкой и Луганской областей Украины, в их числе 122 ребенка в возрасте до 16 лет.

"Это уже вторая группа беженцев, которые ищут в Сахалинской области убежища из-за военных действий на юго-востоке Украины и складывающейся гуманитарной катастрофы. Прибывшие ранее в регион из Ростовской области 79 человек сейчас обеспечены всем необходимым", - отмечает пресс-служба.

Беженцы, прилетевшие на Сахалин в четверг, размещены в оздоровительно-досуговом центре "Юбилейный", в санаториях "Аралия" и "Синегорские минеральные воды", в социально-реабилитационном центре "Отрадное".

По поручению губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина все украинские беженцы, прибывающие в регион, будут обеспечены единовременной материальной помощью в размере 10 тысяч рублей. Им предоставят медицинскую помощь, помогут в трудоустройстве.

Как сообщалось ранее, до конца года в регион должны прибыть около 1 тыс. украинских беженцев, для них подготовлены 11 пунктов временного размещения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще