Новости 29 августа 2014 г. 03:15

Электромонтер Владивостокской ТЭЦ-2 госпитализирован с ожогами после удара током

Владивосток. 29 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Специальная комиссия с участием профсоюза расследует несчастный случай на Владивостокской ТЭЦ-2, сообщается на сайте Федерации профсоюзов Приморского края (ФППК).

"42-летний электромонтер переключал сборку дутьевого вентилятора неизолированной штангой. Образовалась электрическая дуга, в результате он получил термические ожоги 35% тела 2-й и 3-й степени", - говорится в сообщении.

Пострадавшего госпитализировали в городскую больницу в тяжелом состоянии.

"Возможно, как-то спасти от таких последствий могла бы спецодежда, но он был в одной футболке и без каски", - отмечают профсоюзы.

По предварительной информации, причиной несчастного случая могла стать неизолированная штанга, которую электромонтер, вероятно, взял по ошибке.

Отмечается, что стаж работы специалиста к этому моменту составлял более пяти лет, и он имел пятый разряд и четвертую группу допуска по электробезопасности.

"Для объективности расследования несчастного случая на производстве в составе экспертов принимают участие представители краевой организации "Электропрофсоюза"", - сообщает ФППК.

В сообщении также говорится, что профсоюзы Приморья только в этом году приняли участие в расследовании 14 таких случаев, из них пять - со смертельным исходом. Причиной несчастий, как правило, является пренебрежение элементарными нормами охраны труда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще