Новости 1 сентября 2014 г. 05:56

Факт мошенничества выявила прокуратура при восстановлении дорог в Ольском районе Магаданской области

Магадан. 1 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Прокуратура Ольского района Магаданской области проверила соблюдение федерального законодательства при выполнении работ по восстановлению дорог в поселке Ола и выявила факты мошенничества.

"В отношении директора предприятия "Трансстрой", с которым был заключен контракт на восстановление дорог, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159.4 Уголовного кодекса РФ - мошенничество в сфере предпринимательской деятельности", - сообщает в понедельник пресс-служба прокуратуры области.

Установлено, что в октябре 2012 года между администрацией поселка Ола и ООО "Трансстрой" были заключены шесть муниципальных контрактов на восстановление дорожного покрытия на улицах на общую сумму свыше 6 млн рублей. Специалисты в своей работе должны были пользоваться материалами, предусмотренными сметой.

"По инициативе прокуратуры взяты пробы в местах проведения работ. Установлено, что материалы, предусмотренные локальными ресурсными сметами, подрядчиком не использовались. В связи с чем, произведено завышение стоимости работ на сумму более 900 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще