Новости 14 сентября 2014 г. 05:56

Явка в первые часы голосования в регионах Дальнего Востока составила от 3,35 до 13,4%

Владивосток. 14 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Традиционно на Дальнем Востоке самыми активными на выборах остаются жители Чукотки, другие регионы значительно отстают.

По данным избирательных комиссий дальневосточных регионов, на Чукотке, где, в том числе, выбирают мэра Анадыря и думу этого города, за первые два часа проголосовало 13,37% избирателей. Это пока самый высокий показатель в ДФО.

В Приморье, где досрочно избирают губернатора, явка на то же время составила 9,59%. Проголосовавших около 144 тыс. избирателей, но это с учетом около 100 тыс. "досрочников".

Секретарь избирательной комиссии Приморского края Роман Охотников сообщил журналистам, что традиционно утром активность избирателей не очень высока, в то же время он выразил надежду, что она будет нарастать.

В Хабаровском крае в ходе начавшегося в воскресенье голосования на выборах депутатов законодательной Думы региона и органов местного самоуправления к 10:00 по местному времени (03:00 мск) проголосовали 4,11% избирателей.

"Это немного ниже, чем на аналогичных выборах в 2010 году. Тогда на это время явка составила 4,83%", - сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в краевой избирательной комиссии.

В Еврейской автономной области пока так же не очень активно идет голосования. Среди прочих там выбирают думу столицы региона - Биробиджана. Показатели явки в первые часы - 3,69%. В 2011 году явка была на это время 4,01%.

В Сахалинской области жители центра региона голосуют за нового мэра и выбирают очередной состав городской думы. Явка пока 3,35%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще