Новости 14 сентября 2014 г. 05:56

Около 9% избирателей уже проголосовали в Якутии

Якутск. 14 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Якутии в первые часы после открытия избирательных участков в выборах приняли участие 8,78% избирателей, сообщается на сайте центральной избирательной комиссии (ЦИК) Якутии.

Согласно данным сайта, всего успело проголосовать 53,5 тыс. избирателей. Наибольший процент явки показал Анабарский район Якутии, где успели проголосовать уже 39,6% избирателей, что составляет 1 тыс. 68 человек.

Кроме того, в пресс-службе ЦИК региона сообщили, что кандидат Валерий Максимов восстановлен в качестве претендента на должность главы Якутии.

"В субботу прошел Верховный суд России, где была рассмотрена жалоба В.Максимова. Суд удовлетворил его жалобу, таким образом, В. Максимов восстановлен в качестве кандидата на выборах", - сообщили в пресс-службе.

Как сообщалось, Верховный суд Якутии постановил отменить регистрацию кандидата на должность главы региона В.Максимова, выдвиженца от "Российской партии пенсионеров за справедливость" за предоставление ложных сведений об образовании.

На пост главы Якутии претендуют врио главы Якутии Егор Борисов, кандидат от партии "Гражданская платформа" Эрнст Березкин, лидер регионального отделения ЛДПР Гаврил Парахин, руководитель местного отделения КПРФ Виктор Губарев и выдвиженец от "Российской партии пенсионеров за справедливость" В.Максимов.

Досрочно в Якутии успели проголосовать 4% от общего числа избирателей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще