Новости 14 сентября 2014 г. 06:35

Врио главы Якутии проголосовал на выборах руководителя республики

Якутск. 14 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Врио главы Якутии Егор Борисов принял участие в голосовании на выборах руководителя региона, сообщается на сайте Е.Борисова.

В сообщении отмечается, что Е.Борисов с женой проголосовали с помощью специального комплекса обработки избирательных бюллетеней (КОИБ).

"Впервые за последние 12 лет население республики получило право самостоятельно выбрать главу республики на ближайшие годы. Сегодня я жду консолидации нашего общества, к которой всегда стремился", - приводятся в сообщении слова Е. Борисова.

Как сообщалось, в Якутии к полудню в выборах приняли участие 17,96% избирателей, всего успело проголосовать 109,5 тыс. избирателей. Всего правом голоса в Якутии обладают 609 тыс. 819 человек.

На пост главы Якутии претендуют врио главы республики Егор Борисов, кандидат от партии "Гражданская платформа" Эрнст Березкин, лидер регионального отделения ЛДПР Гаврил Парахин, руководитель местного отделения КПРФ Виктор Губарев и выдвиженец от "Российской партии пенсионеров за справедливость" Владимир Максимов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще