Новости 15 сентября 2014 г. 04:10

Магаданский губернатор будет добиваться лишения сертификата эксплуатанта "ВИМ-Авиа" за срыв в расписании полетов в регионе

Магадан. 15 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Губернатор Магаданской области Владимир Печеный будет просить Росавиацию принять жесткие меры к авиакомпании "ВИМ-Авиа", которая объявила о прекращении полетов по маршрутам Магадан-Москва и Анадырь-Москва без объяснения причин.

Глава региона сообщил в понедельник агентству "Интерфакс - Дальний Восток", что у властей "и ранее были сомнения по качеству работы авиакомпании в области".

"Будем добиваться лишения сертификата эксплуатанта "ВИМ-Авиа" за такие грубые нарушения, поскольку на авиакомпанию в соответствии с действующим законодательством, в случаи таких кризисных моментов, лежится ответственность за обеспечение перевозок тех пассажиров, которых они лишили купленных билетов на своих рейсах. Настойчиво буду просить Росавиацию принять жесткие меры. Эта компания на рынок в Магадане допущена не будет", - сказал В.Печеный.

По его словам, власти региона ведут переговоры с авиакомпанией "Трансаэро", чтобы обеспечить перевозку пассажиров, купивших билеты на рейсы "ВИМ-Авиа".

Ранее сообщалось, что авиакомпания "ВИМ-Авиа" объявила о прекращении полетов по маршрутам Магадан-Москва и Анадырь-Москва без объяснения причин.

По словам руководителя Северо-Восточного межрегионального территориального управления Росавиации Александра Бугакова, после 18 сентября будет выполнен только один рейс авиакомпании - 30 сентября из Москвы, 1 октября из Магадана. Причины такой корректировки расписания неизвестны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще