Новости 16 сентября 2014 г. 15:51

Выйти на предполагаемого убийцу директора Амурского аграрного колледжа помогли уличные видеокамеры

Благовещенск. 16 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Установить предполагаемого убийцу директора Амурского аграрного колледжа (Амурская область) Владимира Хуторнова помогли камеры внешнего наблюдения, в поле зрения которых попал автомобиль убитого, сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" представитель регионального УМВД Инна Карташова.

"Машина Хуторнова была найдена на следующий день после его исчезновения. Она стояла возле одного из магазинов Благовещенска, повреждений и следов взлома не было. Сотрудники полиции обнаружили данный автомобиль на камерах внешнего наблюдения, установленных в разных частях города. Они отследили маршрут, а также взяли в поле зрения автомобили, которые неизменно следовали за объектом", - рассказала И.Карташова.

Как сообщалось, 8 сентября В.Хуторнов около 11 часов дня вышел из колледжа и пропал. Через неделю его тело с признаками насильственной смерти было обнаружено в реке Зея в районе "Астрахановских лугов" Благовещенска.

В ходе расследования по подозрению в убийстве был задержан заместитель В.Хуторнова. Во время допроса мужчина признался в совершении преступления. Его показания будут проверены на месте преступления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще