Новости 19 сентября 2014 г. 03:11

Долги по зарплате на 90 млн рублей погасили на крупном предприятии Камчатки после вмешательства прокуратуры

Хабаровск. 19 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - На Камчатке после прокурорского вмешательства на предприятии ЗАО НПК "Геотехнология" погашены долги по зарплате на более, чем 92 млн рублей.

"Долги по зарплате на данном предприятии в отдельные периоды превышали 100 млн рублей. В связи с чем бывший гендиректор предприятия Александр Александров был дисквалифицирован судом на один год и привлечен к уголовной ответственности", - отмечается в сообщении, распространенном в пятницу управлением Генеральной прокуратуры РФ в ДФО.

В сообщении также говорится, что в отношении А.Александрова было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.145.1 УК РФ ("Полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев"). По искам прокуратуры в пользу работников взыскано около 33 млн рублей.

При этом в сообщении отмечается, что с приходом на предприятие нового руководителя - Евгения Бельченко ситуация не изменилась.

"На оперативном совещании в июле 2014 году замгенпрокурора РФ Юрий Гулягин объявил Е.Бельченко предостережение о недопустимости нарушения трудовых прав граждан", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще