Новости 19 сентября 2014 г. 06:43

Камчатка успешно прошла проверку готовности к введению военного положения

Петропавловск-Камчатский. 19 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Первый заместитель министра обороны России Аркадий Бахин считает, что Камчатский край успешно справился с задачами в ходе проверки готовности Восточного военного округа, сообщает в пятницу пресс-служба правительства региона.

"Об этом А.Бахин заявил после итогового совещания, которое состоялось в здании краевого правительства в пятницу", - говорится в сообщении.

В нем также отмечается, что первый заместитель министра напомнил, что всего на Дальнем Востоке в учениях было задействовано около 150 тысяч человек личного состава, свыше 8 тысяч единиц техники и почти 80 кораблей и подводных лодок Тихоокеанского флота. На проверочные сборы были призваны около 7 тысяч резервистов.

"С 11 сентября ряд федеральных и региональных министерств и ведомств шести субъектов Дальнего Востока также принимали участие в стратегических командно-штабных учениях, которые провело министерство обороны РФ. Проверка проводилась также в органах государственной власти и местного самоуправления, которые так или иначе задействованы в планах перевода на военное время и в поставках ресурсов в интересах Вооруженных Сил", - говорится в сообщении.

"В целом задачи Камчатским краем выполнены. Мы дали отбой, но продолжаем проверять отдельные направления. В ходе учений проверены ряд предприятий, находящихся в ведении правительства края. Поставленные задачи были выполнены в те сроки, которые определены планами", - отметил А.Бахин, слова которого цитирует в своем сообщении пресс-служба.

А.Бахин поблагодарил региональное правительство за четкое исполнение поставленных задач.

"Сегодня проверочные мероприятия по введению военного времени в регионе завершены. Оценка поставлена положительная. Край готов к выполнению мероприятий в условиях военного времени, к поставке ресурсов в интересах министерства обороны и к обеспечению защиты населения в условиях военного времени", - отметил заместитель председателя правительства Камчатского края Сергей Хабаров, слова которого также цитирует в своем сообщении пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще