Новости 19 сентября 2014 г. 06:49

"Микроген" поставил 100% противогриппозной вакцины в Сибирь и на Дальний Восток

Новосибирск. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - НПО "Микроген" отгрузил в российские регионы, где с конца августа началась активная прививочная кампания, более 10 млн вакцины против гриппа, говорится в сообщении пресс-службы НПО.

"На сегодняшний день в Сибирском и Дальневосточном федеральном округе поставки выполнены на 100%. В остальные регионы необходимый объем вакцины должен поступить до 30 октября", - цитирует пресс-служба начальника управления по работе с госзаказами НПО "Микроген" Венеру Кузьменко.

Общий объем поставок противогриппозной вакцины производства компании НПО "Микроген" по Национальному календарю профилактических прививок на текущий год составляет более 18,5 млн доз, это 75 % всей потребности российского здравоохранения для проведения вакцинации среди взрослого населения в эпидсезон 2014 - 2015 гг.

"Микроген" создан в 2003 году в результате слияния унитарных государственных предприятий, производящих иммунобиологические препараты. НПО выпускает более 60 препаратов, входящих в перечень жизненно необходимых и важных лекарственных средств, и более 120 наименований иммунобиологических препаратов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще