Новости 19 сентября 2014 г. 11:04

"Евраз НМТП" приобрел четыре новых ковшовых погрузчика

Владивосток. 19 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ОАО "Евраз Находкинский морской торговый порт" ("Евраз НМТП", крупнейшая стивидорная компания в порту Находка, входит в Evraz Group) приобрело четыре новых погрузчика, сообщила пресс-служба стивидора.

В компании не раскрывают стоимость инвестиций в оборудование.

Ковшовые фронтальные погрузчики марки XGMA XG962L - новая для порта техника. Машины предназначены для работы на угольном терминале, который вскоре будет создан в порту путем объединения производственно-перегрузочных комплексов N1 и N3, и пока работают на этих комплексах.

Кроме того, в январе и августе текущего года в порт поступили две углесортировочные машины, которые очищают уголь от посторонних примесей в соответствии с требованиями зарубежных грузополучателей.

В сообщении отмечается, что на подходе в порт еще несколько единиц современной техники, которая будет задействована в перегрузке угля: четыре дробильных установки для дробления и очистки угля, два манипулятора Sennebogen и шесть 5-кубовых грейферов для кранов типа "Альбатрос".

В добавление к двум уже работающим водяным пушкам, порт ожидает две новые для подавления угольной пыли.

В сообщении отмечается, что благодаря новой технике порт полностью готов к работе в сложных зимних условиях при увеличенном объеме перевалки угля.

"Евраз Находкинский морской торговый порт" имеет 15 грузовых причалов и один вспомогательный для портового флота, общая длина которых составляет 3,5 км. Возможности порта позволяют выгружать до 450 вагонов с разными грузами в сутки.

АО "Евраз НМТП" полностью принадлежит ООО "Сибметинвест" (по 50% владеют ОАО "Нижнетагильский металлургический комбинат" и ОАО "Западно-Сибирский металлургический комбинат").

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще