Новости 22 сентября 2014 г. 03:15

Дорога в пострадавшее от паводка приморское село Амгу восстановлена - МЧС

Владивосток. 22 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Тернейском районе Приморья, пострадавшем от ливневого паводка, восстановлено транспортное сообщение с селом Амгу, сообщает Дальневосточный региональный центр МЧС (ДВРЦ).

"Сообщение с Амгу наземным транспортом восстановлено. Движение по технологической дороге Терней-Амгу восстановлено для проезда большегрузной техники и легкового транспорта высокой проходимости. В местах отсутствия мостовых переходов возможен проезд вброд", - говорится в сообщении.

Отмечается также, что восстановлен один из разрушенных мостов.

Кроме того, спасатели на вертолете облетели 50 км участка дороги Амгу-ручей Трубный, где ранее из-за перемывов застряли несколько десятков автомобилей с людьми. В ДВРЦ сообщают, что на дороге, а также в районе водопада "Шаман" людей, нуждающихся в помощи, нет.

В понедельник дорожные рабочие продолжат восстанавливать разрушенные паводком мосты.

Сильные ливни 11 сентября в Тернейском районе Приморья вызвали подъем уровня воды в реке Амгу, которая вышла из берегов и подтопила около 70 домов в одноименном селе. Были также размыты дороги и мосты. К настоящему моменту вода ушла. Пострадавшим от паводка сельчанам выплатят компенсацию. Ранее в село были направлены два КамАЗа с гуманитарным грузом - тепловыми пушками, одеждой, одеялами. На месте продолжают работать спасатели.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще