Новости 23 сентября 2014 г. 05:32

Четыре из десяти лесных пожаров ликвидированы на Дальнем Востоке

Хабаровск. 23 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - На Дальнем Востоке за минувшие сутки было зарегистрировано 10 лесных пожаров, шесть из них в Хабаровском крае, сообщает департамент Лесного хозяйства по ДФО во вторник.

"За сутки огнем пройдено 212 га. Практически вся площадь пожаров пришлась на Хабаровский край", - говорится в сообщении.

Кроме Хабаровского края два пожара было зарегистрировано в Магаданской области, а также по одному в Приамурье и на Сахалине.

"К утру вторника остаются все возгорания в Хабаровском крае. Три из них уже удалось локализовать. В остальных субъектах округа все пожары ликвидированы", - отмечается в сообщении.

Для борьбы с пожарами региональные лесные службы привлекали 116 человек, 18 единиц техники, три воздушных судна, в том числе один вертолет.

С начала пожароопасного периода текущего года на территории Дальнего Востока возникло почти 2,29 тыс. лесных пожаров на площади более 1,7 млн га. За аналогичный период 2013 года в округе зарегистрировано 1015 возгораний на площади чуть более 886 тыс. га.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще