Новости 25 сентября 2014 г. 05:50

Хабаровский край не будет вводить запрет на продажу спиртного после семи вечера

Хабаровск. 25 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Хабаровский край не намерен вводить дополнительное ограничение на торговлю алкогольной продукцией, предложенное руководством УМВД, сообщила в четверг журналистам заместитель начальника управления потребрынка Минсельхоза региона Елена Спиридонова.

"Вопрос рассматривался на совете по безопасности при губернаторе. Была создана межведомственная рабочая группа, и на сегодняшний день целесообразности введения такого ограничения не найдено. Полагаем, это вызвало бы рост нелегальных продаж", - отметила Е.Спиридонова на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс - Дальний Восток" в Хабаровске.

Представитель министерства подчеркнула, что перед обсуждением вопроса межведомственной рабочей группой проводились опрос розничных сетей, анализ производства и оптового оборота алкоголя.

"Было выявлено, что легальный оборот у нас и так падает, нелегальный - растет. Розница и так нам сообщает, что в 23.00 возле некоторых магазинов уже стоят машины с алкогольной продукцией - и вполне легальной, и нелегальной китайского, японского, корейского производства. Плюс к тому развивается доставка алкоголя на дом по звонку под видом зажигалок с приложением бутылок", - сообщила она.

Инициатива дополнительного ограничения на торговлю спиртным в Хабаровском крае принадлежит предыдущему главе УМВД по региону Андрею Сергееву. В январе он предложил ограничить продажу алкогольной продукции временным промежутком с 11.00 до 19.00. Против идеи высказались представители торговых сетей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще