Новости 26 сентября 2014 г. 03:55

Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона возглавил бывший топ-менеджер РФПИ

Хабаровск. 26 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Наблюдательный совет Внешэкономбанка согласовал кандидатуру Алексея Чекункова на должность гендиректора Фонда развития Дальнего Востока и Байкальского региона, сообщила пресс-служба Минвостокразвития РФ в пятницу.

"Мы рассчитываем, что новый руководитель, имеющий, несмотря на его возраст, достаточно серьезный опыт работы и компетенции в инвестиционной сфере, работы в крупных инвестиционных компаниях, банках и в нашей дочерней структуре - Российском фонде прямых инвестиций, обеспечит работу этого фонда по его ключевым направлениям в соответствии с приказом министерства финансов, которым определяется целевой характер субсидий в размере 15 млрд рублей, которые перечислены в капитал этой компании", - приводится в сообщении комментарий председателя ВЭБ Владимира Дмитриева по итогам заседания наблюдательного совета.

А.Чекунков в 2011-2013 годах был директором, членом правления инвестиционного комитета в Российском фонде прямых инвестиций (РФПИ). В РФПИ Чекунков отвечал за инвестиции в здравоохранение, энергосбережение, сырьевой сектор, а также за Российско-китайский инвестиционный фонд. Ранее, в 2009-2011 годах, руководил собственной инвесткомпанией New Nations Capital, которая специализировалась на венчурных вложениях и инвестиционно-банковских услугах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще