Новости 26 сентября 2014 г. 04:00

Начинающим предпринимателям будут сделаны налоговые послабления - глава Якутии

Якутск. 26 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Глава Якутии Егор Борисов на пленарном заседании Форума предпринимателей региона отметил, что власти республики не против введения налоговых послаблений для начинающих предпринимателей, сообщается в пятницу на сайте Е.Борисова.

"Налоговая политика - это вопрос федерального уровня. Однако республика поддерживает начинания федерального центра, а именно идею введения двухлетних налоговых каникул для начинающих предпринимателей", - приводится в сообщение мнение Е.Борисова.

Кроме того, он поручил правительству Якутии пролонгировать действие упрощенной системы налогообложения, так как в 2014 году ее действие заканчивается.

Также, по мнению Е.Борисова стоит отложить введение изменений по налогу на имущество до 1 января 2016 года, чтобы внимательно изучить все последствия.

"На заседании речь шла о дороговизне коммерческих кредитов банков. Чтобы снять остроту этого важного для малого и среднего бизнеса вопроса, Е.Борисов предложил правительству до 2015 года пополнить республиканский Фонд поддержки предпринимательства еще на 150-200 млн рублей", - говорится в сообщении.

После пленарного заседания между властями Якутии и министерством РФ по развитию Дальнего Востока было подписано соглашения по внедрению и реализации модельных решений по развитию малого и среднего предпринимательства и конкуренции на территории Якутии.

"Данный документ имеет важное значение для Якутии, так как создает правовую основу для обмена лучшим опытом по поддержке и развитию малого и среднего бизнеса в разных субъектах Дальнего Востока при активной поддержке Минвостокразвития", - сообщил Е.Борисов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще