Новости 29 сентября 2014 г. 10:03

Сбербанк договорился с Хабаровским краем о поручительстве по гарантиям кредитования МСБ

Хабаровск. 29 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Дальневосточный банк Сбербанка России заключил с Гарантийным фондом Хабаровского края соглашение, по которому фонд может выступать поручителем по гарантиям, предоставленным банком малому и среднему бизнесу региона, сообщила пресс-служба банка.

Договор, обеспеченный поручительством Гарантийного фонда, должен быть заключен на срок не менее 3 лет. Максимальный размер поручительства фонда за одного заемщика не может превышать 15 млн рублей. Размер поручительства не может составлять более 70% от фактически полученной суммы кредита и начисленных процентов, говорится в сообщении.

Стоимость поручительства фонда составит 0,8-1,5% от суммы поручительства (в зависимости от вида деятельности клиента).

Ранее сообщалось, что Сбербанк планирует в 2014 году оказать дальневосточным предпринимателям поддержку на сумму 100 млрд рублей.

Дальневосточный банк Сбербанка России создан 1 января 2001 года, в его состав вошли территориальные банки Сбербанка, работающие в пяти субъектах РФ: Хабаровском и Приморском краях, Амурской и Сахалинской областях, Еврейской автономной области. Центральный офис банка находится в Хабаровске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще