Новости 29 сентября 2014 г. 10:21

Сбербанк на Дальнем Востоке ввел прямой обмен корейских вон на рубли

Хабаровск. 29 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Дальневосточный банк Сбербанка России ввел обмен вон Южной Кореи на рубли напрямую, без использования доллара США в качестве разменной валюты, сообщила пресс-служба банка.

"Учитывая, что туристический обмен между дальневосточными регионами и Южной Кореей интенсивно развивается, думаю, что новая услуга будет востребована. Многие наши клиенты сталкиваются с тем, что по возвращении из зарубежной поездки у них остаются наличные воны, которые им больше не нужны. Теперь они могут обменять неиспользованную валюту на рубли", - приводятся в сообщении слова директора управления по обслуживанию на финансовых рынках банка Юрия Дятлова.

Банк работает с семью видами валют, в числе которых доллар США, евро, иена, юань, фунт стерлингов, швейцарский франк и корейская вона, которые можно приобрести за наличные деньги.

Дальневосточный банк Сбербанка России создан 1 января 2001 года, в его состав вошли территориальные банки Сбербанка, работающие в пяти субъектах РФ: Хабаровском и Приморском краях, Амурской и Сахалинской областях, Еврейской автономной области. Центральный офис банка находится в Хабаровске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще