Новости 1 октября 2014 г. 06:47

Четыре компании претендуют на проведение ПИР по строительству энергоинфраструктуры для порта Суходол

Владивосток. 1 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - "Магистральные электрические сети Востока" ("МЭС Востока", филиал "ФСК ЕЭС") допустили четыре компании к участию в конкурсе на право заключения договора на выполнение проектно-изыскательских работ (ПИР) по строительству заходов ВЛ 220 кВ Владивосток-Зеленый угол на подстанцию 220 кВ Суходол в Приморье.

Как говорится в материалах заказчика на сайте госзакупок, на конкурс подано пять заявок.

Заявка ОАО "Дальэнергосетьпроект" (Владивосток) отклонена в связи с нарушением требований конкурсной документации - компания не представила банковскую гарантию под обеспечение исполнения обязательств, связанных с участием в конкурсе.

К конкурсу допущены ЗАО "Сибирский НТЦ", ЗАО "Электросетьпроект", ООО "Электротехнические системы" и ООО "Электросетьсервис"

Как следует из конкурсной документации, начальная (минимальная) цена контракта составляет 21,306 млн рублей.

Подведение итогов конкурса запланировано на 8 октября 2014 года.

Строительство заходов ВЛ 220 кВ Владивосток-Зеленый угол на подстанцию 220 кВ Суходол необходимо для осуществления проекта ООО "Морской порт "Суходол" по возведению в бухте Суходол Приморского края угольного перегрузочного комплекса.

Ранее сообщалось, что ООО "Морской порт "Суходол" планирует построить угольный терминал для экспорта угля в страны Азиатско-Тихоокеанского региона мощностью 20 млн тонн в Шкотовском районе Приморского края.

Ввод в эксплуатацию I очереди угольного порта мощностью до 6 млн тонн в год намечен на июль 2017 года, строительство II и III очередей для доведения терминала до проектной мощности запланировано в 2019-2021 годах. По словам президента СДС Михаила Федяева, в строительство первой очереди порта в 2014-2016 годах планируется вложить 10 млрд рублей. Volga Group при этом выступает как инвестор, СДС - как инвестор и управляющая компания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще