Новости 1 октября 2014 г. 09:32

Глава Якутии поручил увеличить количество камер видеонаблюдения для борьбы с преступностью

Якутск. 1 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Глава Якутии Егор Борисов считает, что количества установленных видеокамер в рамках проекта "Безопасный город" на улицах региона недостаточно для борьбы с преступностью.

"В местах, где установлены видеокамеры, злоумышленники несколько раз подумают, прежде чем совершить какое-либо противоправное действие. Наличие видеокамер не только в местах массового скопления людей, но и в менее оживленных, является действенной профилактической мерой против нарушителей порядка и преступников", - приводятся слова Е.Борисова в сообщении на его сайте.

Глава региона поручил зампреду правительства Якутии Александру Соловьеву взять ситуацию под личный контроль и увеличить количество видеокамер.

Как сообщалось, в 2014 году на систему "Безопасный город", обеспечивающую безопасность и профилактику преступности в Якутии, будет выделено 23,6 млн рублей.

Программа реализуется в Якутске, а также в 16 населенных пунктах. Всего в местах массового пребывания граждан установлено 228 видеокамер, 9 систем экстренной связи "гражданин-полиция" с вмонтированными видеокамерами.

В 2013 году на внедрение "Безопасного города" было выделено 22,5 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще