Новости 1 октября 2014 г. 09:42

Следствие не исключает, что пропавшую месяц назад в Приамурье школьницу нужно искать не в Белогорске

Благовещенск. 1 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Почти месяц поисков в Амурской области пятиклассницы Веры Захаровой не принес результатов, следователи не исключают, что девочку могли вывезти за пределы ее родного города Белогорска, сообщил губернатору Олегу Кожемяко руководитель областного СУ СК РФ Андрей Голомбиевский.

"Специалистами проводится огромный объем следственных мероприятий. Мы уже сегодня назначаем судебно-медицинские экспертизы. Не исключаем возможность, что Веру Захарову вывезли за пределы города Белогорска. Работать будем до результата. В любом случае, преступника мы изобличим", - приводятся в сообщении регионального правительства слова А.Голомбиевского.

Следствие отрабатывает три версии - убийство, несчастный случай и похищение. Начальник регионального УМВД Николай Аксенов доложил главе региона, что проверены дворовые территории, подвальные помещения, чердаки домов, заброшенные строения, пустыри, колодцы. Проведена сплошная проверка частного сектора в районе предполагаемого исчезновения ребенка.

Привлекаются силы других городских и районных отделов внутренних дел. По выходным в помощь прибывают порядка 20 следователей со всей области. На данном этапе территория поиска значительно расширена.

Привлечены опытные амурские следователи, которые имеют навыки в раскрытии подобных преступлений, специалист из главного управления уголовного розыска МВД РФ, представитель центрального аппарата Следственного комитета.

"Если нужна помощь со стороны органов власти - местных, региональных - мы готовы ее оказать в любом виде, в каком она потребуется. Мы сделаем все для того, чтобы преступник не остался на свободе", - заверил О.Кожемяко.

Как сообщалось, школьница 2003 года рождения пропала в Белогорске 8 сентября когда возвращалась из школы домой. В поисках девочки помимо оперативных служб задействованы волонтеры. Допрошено более 150 человек. Уголовное дело находится на особом контроле министра внутренних дел РФ и председателя Следственного комитета РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще