Новости 1 октября 2014 г. 12:59

Суд поддержал УФАС по делу "Приморского агентства авиационных компаний"

*** Кассация подтвердила решение Московского УФАС о включении агентства в реестр недобросовестных поставщиков

Владивосток. 1 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил законность решения Московского УФАС России о включении сведений об ОАО "Приморское агентство авиационных компаний" (ПААК, Владивосток) в реестр недобросовестных поставщиков (РНП), говорится в сообщении антимонопольного органа.

Ранее комиссия Московского УФАС признала ПААК нарушившим ч.3 ст.29 Закона о размещении заказов.

В 2013 году ПААК участвовало в аукционе на оказание услуг по безденежному оформлению и предоставлению федеральным льготникам авиабилетов на проезд к месту лечения и обратно. Став его победителем, компания предоставила государственному заказчику подписанный контракт со списком адресов касс по бесплатному оформлению билетов, отличным от адресов, указанных в составе поданной им заявки на участие в конкурсе.

Московское УФАС посчитало такие действия АО "ПААК" уклонением от заключения государственного контракта на условиях, предусмотренных конкурсной документацией. На этом основании антимонопольный орган принял решение о включении сведений об обществе в РНП.

ПААК не согласилось с решением антимонопольного органа и обжаловало его в суде.

Арбитражный суд Москвы оставил заявление без удовлетворения, однако Девятый арбитражный апелляционный суд отменил решение Московского УФАС.

Кассационный суд, в свою очередь, отметил, что наличие заведомо ложных сведений в заявке общества либо в проекте контракта свидетельствует о фактическом уклонении заявителя от его заключения. Тем самым суд подтвердил законность решения Московского УФАС о включении сведений об АО "ПААК" в реестр недобросовестных поставщиков.

"Приморское агентство авиационных компаний" специализируется на продаже авиа- и ж/д билетов и оказании туристических услуг. В собственности компании - более 55 собственных филиалов, в том числе, в Москве, Санкт-Петербурге, Воронеже, Приморском и Хабаровском краях, Сахалинской области.

Согласно данным базы "СПАРК-Интерфакс", уставный капитал ОАО "Приморское агентство авиационных компаний" составляет 572,5 млн рублей. Выручка компании за 2013 год - 440,2 млн рублей. По данным участников рынка, основным акционером компании является председатель совета директоров Александр Бычков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще