Новости 6 октября 2014 г. 08:58

Министр иностранных дел КНДР назвал главу Приамурья другом Кин Чен Ира

*** Глава Амурской области рассчитывает на продолжение сотрудничества с новым руководством страны Ким Чен Ыном

Благовещенск. 6 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Министр иностранных дел КНДР Ли Су Ён в субботу в ходе визита в Амурскую область отметил, что Пхеньян намерен продолжить стремления Ким Чен Ира сотрудничать с Приамурьем.

"Ким Чен Ир говорил, что товарищ Кожемяко - политик больших перспектив, и мы должны активней сотрудничать с Амурской областью, чтобы претворить в жизнь достигнутые договоренности. Могу точно сказать, что Ким Чен Ир считал вас близким другом и часто вспоминал о вас", - приводятся в сообщении регионального правительства слова министра иностранных дел КНДР.

Это первый в истории области визит министра иностранных дел иностранного государства. Губернатор Олег Кожемяко и Ли Су Ён в ходе встречи обсудили перспективы развития совместных проектов.

Глава региона подчеркнул, что приоритетными направлениями сотрудничества остаются лесное хозяйство, глубокая переработка и поставка продукции на экспорт. К сферам сотрудничества относится развитие проектов сельского хозяйства и капитального ремонта объектов.

"Всегда с теплотой вспоминаю поездки в вашу страну, в которой я бывал неоднократно, начиная с 2003 года, особенно последнюю встречу с Ким Чен Иром. Были совместно наработанные проекты, которые послужили укреплению наших добрососедских отношений и экономическим подспорьем. Думаю, что мы продолжим эту работу с новым руководством страны Ким Чен Ыном", - отметил глава Приамурья на встрече.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще