Новости 9 октября 2014 г. 09:48

Таможенники пресекли незаконный ввоз грузовиков в Приморье

Владивосток. 9 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Преступная группа при пособничестве таможенника незаконно ввезла грузовики в Приморский край, не доплатив в бюджет более 6 млн руб. таможенных платежей, возбуждены уголовные дела.

Пресс-служба Находкинской таможни в четверг сообщила, что два жителя Приморья ввезли в порт Восточный грузовые автомобили. При декларировании они указали недостоверные сведения о дате выпуска автомобилей, в результате таможенные платежи были занижены, а федеральный бюджет недополучил 6,5 млн руб. Количество ввезенных грузовиков в сообщении не уточняется.

Дальневосточная оперативная таможня возбудила в отношении преступной группы уголовное дело по ч.2 ст.194 УК РФ (уклонение от уплаты таможенных платежей, совершенное группой лиц по предварительному сговору), санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы.

В ходе расследования установлено, что к незаконному ввозу грузовиков причастен сотрудник отдела таможенного досмотра таможенного поста Морской порт Восточный. В отношении него возбуждено уголовное дело за злоупотребление должностными полномочиями.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще