Новости 10 октября 2014 г. 11:14

Бывший сотрудник прокуратуры Приморья стал фигурантом уголовного дела о взятке

Владивосток. 10 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК – Бывший начальник одного из отделов прокуратуры Приморского края подозревается в оказании помощи местному предпринимателю передать взятку в 800 тыс. рублей сотруднику полиции.

"В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве)", - сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" старший помощник руководителя СКР по Приморья Аврора Римская.

Подозреваемый занимал должность заместителя начальника управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью - начальника отдела по надзору за уголовно-процессуальной деятельностью органов внутренних дел, наркоконтроля, службы судебных приставов прокуратуры Приморья.

По версии следствия, подозреваемый предложил должностному лицу отдела УМВД России по г. Владивостоку получить от предпринимателя 800 тыс. рублей за совершение в пользу последнего заведомо незаконных действий.

Предприниматель передавал полицейскому деньги за возврат изъятого полицией контрафактного алкоголя, а также для того, чтобы его не привлекали к уголовной ответственности.

Однако передача денег проходила под контролем правоохранительных органов.

Прокуратура Приморья признала возбуждение уголовного дела законным и обоснованным и контролирует расследование, говорится в сообщении на сайте надзорного ведомства. Отмечается, что преступление было совершено в сентябре 2014 года, бывший работник прокуратуры и предполагаемый взяткодатель задержаны. В настоящее время решается вопрос о мере пресечения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще