Новости 15 октября 2014 г. 05:52

Сахалинский моряк, пострадавший в ДТП в Республике Корея, доставлен самолетом МЧС в Южно-Сахалинск

Южно-Сахалинск. 15 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Самолет МЧС России во вторник вечером доставил из Пусана (Южная Корея) в Южно-Сахалинск 35-летнего жителя Сахалинской области, который получил тяжелую черепно-мозговую травму в ДТП в Корее, сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона.

"Санитарным рейсом в Южно-Сахалинск доставлен пациент тридцати пяти лет, который в течение полутора месяцев находился на лечении в городе Пусан (Южная Корея). Пациент получил тяжелую черепно-мозговую травму, после чего был прооперирован в Пусане, проводилась комплексная интенсивная терапия. Было принято решение транспортировать пациента в Южно-Сахалинск", - говорится в сообщении ведомства.

Рейс выполнил самолет Ан-148 МЧС России, который оснащен специальными медицинскими модулями и необходимым оборудованием.

Транспортировка производилась на медицинском модуле, оборудованным всем необходимым снаряжением для оказания интенсивной терапии и мониторного наблюдения. Полет прошел без каких либо сложностей, состояние пациента не ухудшилось. В аэропорту Южно-Сахалинска он был передан бригаде медицины катастроф для дальнейшей госпитализации и лечения.

Как пояснили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в Сахалинском территориальном центре медицины катастроф и мобилизационного резерва, 35-летний житель города Невельска работал моряком на сахалинском транспортном судне. На этом судне 1,5 месяца назад он прибыл в порт Пусан. При неизвестных обстоятельствах он попал в ДТП в Корее, в котором получил тяжелую травму.

"Мужчина был нетранспортабельным, поэтому его прооперировали в одной из клиник Пусана. В настоящее время он находится в реанимации Сахалинской областной больницы", - рассказал собеседник агентства. Он также добавил, что лечение сахалинца в Пусане оплатила сахалинская областная власть.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще