Новости 15 октября 2014 г. 08:15

Росимущество продало институт Дальаэропроект вдвое дешевле, чем планировало изначально

Хабаровск. 15 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Росимущество объявило ООО "Флагман-Капитал" победителем аукциона по продаже 100% акций ОАО "Проектно-изыскательский институт воздушного транспорта "Дальаэропроект" (ОАО "ПИИ ВТ "Дальаэропроект", Хабаровск), сообщается в бюллетене ведомства по итогам продаж госимущества.

Победитель приобрел 271,76 тыс. обыкновенных акций общей номинальной стоимостью 27,176 млн рублей по минимальной установленной на повторных торгах цене в 130,949 млн рублей.

Предложение второго претендента ООО "НефтеТрансОйл" не сообщается.

Первоначально объявленный в апреле аукцион с начальной ценой лота в 261,898 млн рублей в июне был признан несостоявшимся, так как не собрал заявок.

Институту принадлежат нежилые помещения общей площадью 5,254 тыс. кв. м. Численность сотрудников составляет 136 человек.

"Дальаэропроект" в 2013 году получил чистую прибыль по РСБУ в 5,9 млн рублей, выручку - 117 млн рублей.

ООО "Флагман-Капитал" создано в Комсомольске-на-Амуре в 2006 году, занимается оптовой продажей и транспортировкой топлива на Дальнем Востоке. Принадлежит Виталию Бурлакову.

"Дальаэропроект" создан в 1968 году и является ведущим институтом по проектированию и научному обеспечению наземной базы гражданской авиации Сибири и Дальнего Востока. Это - комплексный институт, способный выполнять все виды инженерно-изыскательских работ (обладает собственной инструментальной и лабораторной базой). Институт создает проекты аэродромов и генеральные планы аэропортов, выполняет специализированные электро- и радиотехнические проектные работы. В России существует всего четыре проектных института, способных решать подобные задачи: в Москве, Санкт-Петербурге, Красноярске и Хабаровске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще