Новости 15 октября 2014 г. 12:37

ДРСК в рамках подготовки к зиме направила 495 млн руб на ремонт электросетевого хозяйства

Владивосток. 15 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ОАО "Дальневосточная распределительная сетевая компания" (ДРСК, входит в холдинг "РАО ЭС Востока") в рамках подготовки к предстоящей зиме направило около 495 млн рублей на ремонт электросетевого хозяйства.

Пресс-служба ДРСК сообщает, что компания на прошлой неделе получила паспорт готовности к прохождению осенне-зимнего периода 2014-2015 гг. Специалисты ДРСК в ходе подготовки комплекса к зиме отремонтировали 1,475 тыс. км воздушных линий 0,4-110 кВ, 269 трансформаторных подстанций и 17 трансформаторов. Чистка просек под линиями электропередачи произведена на площади более 1,5 тыс. га.

Пресс-служба уточняет, что в сентябре все филиалы ДРСК получили паспорта готовности к работе в предстоящий осенне-зимний период.

Подготовку филиалов к зиме оценили комиссии, в состав которых вошли представители Ростехнадзора, Системного оператора, областных и краевых администраций, региональные представители МЧС и руководство ДРСК.

ДРСК осуществляет свою деятельность на территориях Амурской области, Приморского края, Хабаровского края, Еврейской автономной области, а также юга Якутии. В обслуживании компании свыше 56 тыс. км ЛЭП напряжением 0,4-110 кВ, 708 подстанций. Головной офис компании расположен в Благовещенске.

ОАО "ДРСК" на 100% принадлежит ОАО "Дальневосточная энергетическая компания", которое, в свою очередь, на 52,07% принадлежит "РусГидро" (1,04% - прямой контроль, 51,03% - косвенный контроль через ОАО "РАО ЭС Востока").

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще