Новости 17 октября 2014 г. 02:56

Жители Магаданской области собрали для вынужденных переселенцев с Украины почти 2 млн рублей

Магадан. 17 октября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Фонд социального партнерства в Магаданской области за полгода работы собрал 1,8 млн руб. в помощь вынужденным переселенцам с Украины.

Пресс-служба регионального правительства сообщает в пятницу, что средства были перечислены в фонд помощи беженцам с Украины, а также выделены на обустройство тех, кто переселился в регион. Губернатор Магаданской области Владимир Печеный поблагодарил местных жителей за активную поддержку тем, кому пришлось оставить свои дома из-за боевых действий на юго-востоке Украины.

"Помимо сбора денег, был объявлен прием вещей для переселенцев и беженцев. Многие из них прибыли на Колыму, буквально, в чем успели перейти украинско-российскую границу, с минимумом одежды и необходимых принадлежностей. Благодаря участию наших земляков, эту проблему удалось решить", - отметил В.Печеный.

Он добавил, что собранные средства также пошли на обустройство переселенцев на новом месте жительства в районах Магаданской области. Деньги были потрачены на подготовку их детей к новому учебному году, приобретение вещей первой необходимости, оформление необходимых документов.

По данным пресс-службы, из почти 200 прибывших в августе этого года граждан Украины трудоустроились 96 человек. С каждым из пока безработных украинцев ведется индивидуальная работа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще