Новости 17 октября 2014 г. 05:23

Прокуратура Приамурья нашла нарушения в работе фирмы, представители которой напали на журналистов

Благовещенск. 17 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Прокуратура нашла нарушения после проверки приюта для безнадзорных собак в Мазановском районе Амурской области компании "Деним-А", представители которой на этой неделе нанесли побои оператору телекомпании.

"В ходе выездной проверки установлено, что приют состоит из 20 вольеров, в трех из которых содержится 10 собак. В вольерах отсутствовал настил (сено). В вольерах зафиксировано большое количество испражнений собак, что свидетельствует об отсутствии уборки вольеров. Не проведена вакцинация собак против бешенства, не осуществлена дезинфекция, животные не поставлены на учет в ветеринарной службе", - говорится в сообщении.

По оценке прокуратуры, факт содержания животных в таких условиях создает угрозу жизни и здоровья населения, так как это грозит возникновением и распространением паразитарных инфекций.

Установлено, что 4 сентября текущего года администрация Мазановского района заключила муниципальный контракт на оказание услуг по временному содержанию и учету отловленных безнадзорных животных на территории района с ООО "Деним-А". Прокуратура потребовала от руководства компании в 15-дневный срок устранить допущенные нарушения. Возбуждено дело об административном нарушении.

Как сообщалось, компания "Деним-А" также выиграла конкурс по отлову бездомных собак и размещению их в приют в Благовещенске. Съемочная группа телекомпании "Альфа-канал" попыталась узнать, как исполняется муниципальный заказ и в каких условиях содержатся животные. Самостоятельные поиски места приюта для собак привели к конфликту.

По версии следствия, 14 октября в районе приюта для собак, расположенного в селе Чигири Благовещенского района, мужчина, препятствовал видеосъемке и нанес побои представителям СМИ. Возбуждено уголовное дело по статье 144 (воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще