Новости 20 октября 2014 г. 02:51

Около 3,5 тыс. малышей с начала года получили места в детских садах Приморья

Владивосток. 20 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Очередь в детские сады ликвидирована в 16 муниципальных образованиях Приморского края, сообщает пресс-служба краевой администрации.

"Это стало возможным как за счет строительства новых детских садов, так и открытия 37 дополнительных групп на 800 мест", - говорится в сообщении.

По данным департамента образования и науки Приморья, в регионе в очереди стоят около 670 детей в возрасте от 3 до 7 лет. С начала 2014 года местами в детсады обеспечены более 3,4 тыс. малышей.

"Сегодня очередь в детские сады в Приморье успешно ликвидируется. Благодаря программе главы региона в крае строятся новые сады, реконструируются и расширяются существующие", - сказала вице-губернатор Приморья Татьяна Заболотная, слова которой приводятся в сообщении.

По словам вице-губернатора, еще около 1,8 тыс. мест будет введено дополнительно до конца года.

Также до декабря планируется реконструировать четыре детсада в Спасском, Хасанском, Тернейском, Шкотовском районах. Новые дошкольные учреждения на 520 мест каждое появятся во Владивостоке, Дальнереченске, Уссурийске и Спасском районе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще