Новости 20 октября 2014 г. 05:54

Курсанты ДВВКУ приступили к изучению комплекса "Стрелец" для разведывательных операций

Благовещенск. 20 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Курсанты Дальневосточного высшего военного командного училища (ДВВКУ) в Амурской области приступили к освоению поступившего на вооружение комплекса разведки и управления связью "Стрелец", сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

"Комплекс состоит из 46 индивидуальных комплектов со средствами видеонаблюдения и связи. Индивидуальный комплект - это своеобразный компьютер мобильного типа. При создании сети из данных индивидуальных комплектов, на компьютере командира подразделения будет отображаться необходимая информация о подчиненных, а также поступающая от них информация о противнике", - говорится в сообщении.

Комплекс "Стрелец" позволяет соединить данные от разных разведывательных групп. Начальник подразделения сможет совмещать полученные сведения с электронной картой местности, или с фотографией заданного района, полученной со спутника.

Кроме этого, комплекс взаимодействует с угломерами, радиолокаторами, приборами прицеливания и беспилотными летательными аппаратами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще