Новости 20 октября 2014 г. 06:57

Более 100 поручений для решения социальных проблем дал губернатор Приморья после "Большого проезда" по краю

Владивосток. 20 октября. ИНТЕРФАКС – ДАЛЬНИЙ ВОСТОК – По итогам "Большого проезда" в Приморье сформировано более ста поручений губернатора Владимира Миклушевского, сообщает пресс-служба администрации региона.

Отмечается, что в каждом из 34 муниципалитете края в ближайшие два с половиной года будут решены основные острые социальные вопросы.

"На минувшей неделе мы с вице-губернаторами и депутатами посвятили много времени обсуждению самых насущных проблем каждого муниципалитета. Сегодня я подпишу 102 поручения, по три на каждый муниципалитет, которые будут выполнены в течение 2014 года, а в основном в 2015 и 2016 годах и принесут пользу людям", - сказал В.Миклушевский, слова которого приведены в сообщении.

Он добавил, что с учетом исполнения поручений будут пересмотрены все государственные программы региона.

"По сути - это итог "Большого проезда". Каждый муниципалитет получит решение трех конкретных задач и ресурс к исполнению. Где-то мы улучшим качество водоснабжения, построим спорткомплекс, детский сад, больницу, ледовую арену или школу. В основу всех поручений легли насущные проблемы и просьбы местных жителей", - отметил В.Миклушевский.

Глава региона подчеркнул, что краевым и муниципальным властям необходимо воспринимать данный перечень как приоритетные задачи.

"102 поручения - это безусловный приоритет на ближайшие 2,5 года и с их учетом будут пересмотрены все 17 государственных программ края. Мы включим их в действующие госпрограммы в пределах существующего финансирования, но там, где денег не хватит, добавим за счет перераспределения ресурсов", - уточнил губернатор.

В июле-августе 2014 года глава Приморья В.Миклушевский в рамках "Большого проезда" побывал во всех 34 муниципалитетах края, где встречался с районными властями и местными жителями.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще