Новости 20 октября 2014 г. 08:24

Сильный дождь со снегом ожидаются в Магаданской области - спасатели

Магадан. 20 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Спасатели предупреждают жителей Магадана и трех районов области о возможных ЧС из-за сильных осадков во вторник-среду.

Пресс-служба Пожарно-спасательного центра (ПСЦ) региона распространила в понедельник экстренное предупреждение, в котором говорится, что ЧС могут быть связаны с повреждением (обрывом) линий электропередач и линий связи, налипанием мокрого снега на проводах, нарушениями в работе всех видов транспорта, подтоплением пониженных участков местности, размывом дорог, дамб, подмывом опор ЛЭП.

"По данным местных синоптиков, во вторник-среду ожидаются сильный дождь со снегом, порывы ветра будут достигать 19 м/с. Жителям области необходимо следить за официальными сообщениями в СМИ", - отметили в пресс-службе ПСЦ.

Спасатели рекомендуют местным жителям быть внимательными на автодорогах и воздержаться в этот период от выезда на всех видах автотранспорта по территориям Магадана, Ольского, Омсукчанского, Северо-Эвенского районов. Судовладельцам маломерных судов не выходить в прибрежную акваторию Охотского моря.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще