Новости 20 октября 2014 г. 11:34

Приморье планирует к реализации 170 инвестпроектов на общую сумму свыше $114,7 млрд

Владивосток. 20 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Приморский край в ближайшие годы планирует к реализации 170 инвестиционных проектов на общую сумму свыше $114,7 млрд, сообщила первый заместитель директора "Инвестиционного агентства Приморского края" Елена Яскевич в понедельник в ходе "круглого стола" по вопросам создания территорий опережающего развития (ТОР) на Дальнем Востоке.

Большая часть инвестиционных объектов - в транспортно-логистическом комплексе, в сельском хозяйстве, сфере туризма, промышленности стройматериалов и рыбохозяйственной отрасли.

Директор краевого департамента экономики и стратегического развития Николай Дубинин в свою очередь отметил, что в числе ТОРов, уже намеченных к реализации, проекты ВНХК (предполагает строительство нефтехимического комплекса в районе Пади Елизарова Партизанского района общей мощностью переработки 30 млн тонн), "Зарубино" (строительство порта в Хасанском районе мощностью 60 млн тонн в год по первой очереди), "Остров Русский", "Михайловский" и "Надеждинский" (создание транспортно-логистического комплекса в Надеждинском районе).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще