Новости 21 октября 2014 г. 02:07

Дороги в Магаданской области будут строить по новым технологиям - губернатор

Магадан. 21 октября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Новые технологии внедряют в Магаданской области по строительству дорог федерального и регионального значения, которые необходимы для развития горно-добывающей отрасли.

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный сообщил журналистам, что планируется ускорить строительство и реконструкцию федеральной автодороги (ФАД) "Колыма".

"Недавно мы испытали в районе Сусумана новую технологию по укладке твердого покрытия, построили около 10 км дороги. Эта технология позволяет укладывать до 100 км дорожного полотна в течение сезона, если быть к этому хорошо подготовленным", - сказал В.Печеный.

Он добавил, что рассчитывает на поддержку Росавтодора по выделению дополнительных средств на реконструкцию ФАД "Колыма".

"По новой технологии это будет проходить в три-четыре раза быстрее. И, конечно, мы продолжим работы на региональных дорогах. Это, прежде всего, дорога Палатка-Кулу-Нексикан, которая имеет важное значение для освоения Наталкинского месторождения и всей Яно-Колымской золоторудной провинции", - отметил глава региона.

Среди других важных проектов губернатор назвал строительство дорог Колыма-Омсукчан-Омолон-Анадырь и Омсукчан-Пестрая Дресва.

"На 2015 год запланировано строительство пятикилометрового участка дороги, которая должна связать Магаданскую область и Чукотский автономный округ. Это стратегическая задача, которая важна также и для разработки новых месторождений в этих регионах. Мы также активно продвигаем проект освоения Омсукчанского угольного кластера, в рамках которого должна быть построена дорога Омсукчан - Пестрая Дресва и угольный терминал на берегу моря", - сказал В. Печеный.

Также, по его словам, на 2015 год запланирован значительный объем работ по улучшению дорог внутри населенных пунктов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще