Новости 21 октября 2014 г. 02:23

Около 45 тыс. жителей Магадана остались без электричества в результате энергоаварии

Магадан. 21 октября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Специалисты ОАО "Магаданэнерго" восстанавливают электроснабжение Магадана, где без света остались примерно 45 тыс. человек.

"Линейные бригады филиала "Центральные электрические сети" выехали на поиск повреждений на ЛЭП, а диспетчеры запитывают потребителей по резервным схемам. По предварительным данным, причиной отключения света в домах Магадана стали сложные погодные условия - сильный дождь со снегом", - сообщила агентству "Интерфакс-Дальний Восток" руководитель пресс-службы ОАО "Магаданэнерго" Олеся Бутакова.

По ее словам, в Магадане имеет место дефицит электрической мощности, поэтому в городе введены графики аварийного ограничения потребителей.

"Специалисты работают над восстановлением схемы электроснабжения колымской столицы. Для этого запущено резервное оборудование на Магаданской ТЭЦ - турбоагрегат №6 и дизельгенераторы, выводится из текущего ремонта котлоагрегат высокого давления №6 и готовится к включению. По мере набора нагрузки на станции напряжение будет поэтапно подаваться в обесточенные микрорайоны Магадана", - добавила О.Бутакова.

Ранее сообщалось, что жители нескольких микрорайонов Магадана и трех поселков области рано утром во вторник остались без электричества, в нескольких школах из-за отсутствия света отменили занятия. По данным энергетиков, в пять утра одновременно отключились две линии 220 кВ Колымская ГЭС-Усть-Омчуг-1 и Колымская ГЭС-Усть-Омчуг-2, которые питают электроэнергией Магадан и близлежащие поселки - Палатка, Усть-Омчуг, Сокол.

По информации колымских синоптиков, во вторник в центральных районах региона ожидается небольшой мокрый снег, метель. На Охотском побережье сильные осадки, ветер будет достигать 19 м\с, а в областном центре пройдет снег с дождем, температура воздуха не превысит трех градусов тепла.

Региональное МЧС контролирует ситуацию в городе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока