Новости 21 октября 2014 г. 06:47

Власти Приморья выделили почти 3,5 млн рублей пострадавшим от паводка жителям села Амгу

Владивосток. 21 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - На выплату компенсаций пострадавшим от паводка жителям приморского села Амгу из бюджета края выделено 3,45 млн рублей, сообщила пресс-служба администрации региона.

Распоряжение о выделении средств из краевого резервного фонда подписал губернатор Приморья Владимир Миклушевский 20 октября.

"До настоящего времени муниципалитеты проводили сбор заявлений от жителей на компенсацию ущерба, а также проводили согласования необходимых документов", - говорится в сообщении.

Жители Амгу получат материальную помощь в ближайшие дни. 76 человек получат разовую материальную помощь по 25 тыс. руб на восстановление поврежденного дома и в связи с утратой урожая на придомовом участке.

По 10 тыс. руб выплатят 150 жителям поселка в связи с утратой урожая на садовом, огородном или дачном земельных участках.

Как сообщалось, сильные ливни 11 сентября в Тернейском районе Приморья вызвали подъем уровня воды в реке Амгу, которая вышла из берегов и подтопила около 70 домов в одноименном селе. Сразу после случившегося глава региона В. Миклушевский поручил выплатить компенсации жителям, чье имущество пострадало из-за дождей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще