Новости 22 октября 2014 г. 04:03

Поток иностранцев в Сахалинскую область за 9 месяцев 2014 года увеличился в два раза

Южно-Сахалинск. 22 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Около 67 тыс. иностранных граждан въехали на территорию Сахалинской области за 9 месяцев 2014 года, что в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает в среду пресс-служба УФМС региона.

По данным пресс-службы, такое увеличение произошло, в основном, за счет паромной линии между Японией и Сахалином Вакканай - Корсаков. Граждане Японии по межправсоглашениям имеют право 72-часового безвизового въезда паромом на территорию РФ.

За 9 месяцев на миграционный учет УФМС поставлено более 60,5 тыс. иностранцев, что на 15,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Основной целью въезда иностранных граждан по-прежнему остается работа по найму. Основные страны-поставщики трудовых мигрантов - Узбекистан и Киргизия.

Квота по привлечению иностранной рабочей силы, утвержденная регионом на 2014 год в количестве почти 12,5 тыс. человек, на сегодняшний день освоена почти на 59%. На 1 октября количество оформленных патентов составило почти 9 тыс. штук, что на 5% больше показателя за 9 месяцев прошлого года. В основном оформляют патенты граждане Узбекистана и Киргизии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще